资源与地球科学学院地质类2015级专业分流结果公示

发布者:指导老师(2016-10-26)

各位同学

    按照《资源与地球科学学院2015级地质类本科生专业分流的通知》中分流原则,现将分流结果予以公示,请同学们仔细核对,如有错漏,请于10月28日(本周五)上午10点之前向资源学院教务科反馈,逾期不予受理。

注:因除资源勘查工程(煤系气)名额未满,其他各专业(专业方向)均已录满,故三志愿均未录取的同学,一致调剂至资源勘查工程(煤系气)专业。

序号学号姓名专业性别原行政班级平均学分绩点排名学分加权平均分排名录取志愿备注
105151787陆宇洋地球物理学地质类2015-01班2.94908077.76951
205151788马巍地球物理学地质类2015-01班1.679627767.532601
305151820潘汉东地球物理学地质类2015-02班1.612228461.343031
405151824王金岳地球物理学地质类2015-02班3.21435482.41371
505151826杨克沼地球物理学地质类2015-02班2.124520371.231971
605151835齐英涵地球物理学地质类2015-02班2.219418672.261811
705151842黄强强地球物理学地质类2015-03班3.18275681.42531
805151858尹海洋地球物理学地质类2015-03班3.14085881.19571
905151859于辉地球物理学地质类2015-03班3.14595781.26561
1005151867安邦地球物理学地质类2015-04班2.388816474.331561
1105151872靳传玮地球物理学地质类2015-04班2.088821569.842231
1205151877刘效孔地球物理学地质类2015-04班1.673527866.052791
1305151896张君超地球物理学地质类2015-04班2.096921371.621901
1405151899何建隆地球物理学地质类2015-05班2.002022970.032201
1505151904乔帅地球物理学地质类2015-05班3.00007379.54701
1605151909吴悠地球物理学地质类2015-05班2.142919969.472331
1705151923刘梦月地球物理学地质类2015-05班3.38273482.40381
1805151929程凭地球物理学地质类2015-06班3.01337280.07651
1905151932韩东地球物理学地质类2015-06班3.44082584.82151
2005151935胡博涛地球物理学地质类2015-06班3.7857387.5841
2105151939饶荣富地球物理学地质类2015-06班2.98477678.96791
2205151945章志远地球物理学地质类2015-06班1.821426067.532601
2305151947张晓成地球物理学地质类2015-06班1.673527866.862701
2405151949赵勇地球物理学地质类2015-06班1.938824368.172561
2505151952韩盈地球物理学地质类2015-06班3.55411584.68161
2605151958陈皓地球物理学地质类2015-07班1.776526968.302541
2705151979蔺文祥地球物理学地质类2015-07班1.964323569.342351
2805151989储韵地球物理学地质类2015-08班1.836725668.702461
2905151997江功劲地球物理学地质类2015-08班2.256118172.061831
3005152000王文闯地球物理学地质类2015-08班2.231618371.731871
3105152003徐文超地球物理学地质类2015-08班2.566314575.031441
3205152005杨亮地球物理学地质类2015-08班1.618428366.112781
3305152024兰润康地球物理学地质类2015-09班1.482729563.872931
3405152031马毓超地球物理学地质类2015-09班1.755127368.192551
3505152033汤煜地球物理学地质类2015-09班2.184719371.641891
3605152039游柏杨地球物理学地质类2015-09班2.730611275.861251
3705152045张嘉玮地球物理学地质类2015-09班2.764310776.621111
3805152060秦海琳地球物理学地质类2015-10班1.235731059.703071
3905152066武赟地球物理学地质类2015-10班3.25005182.40381
4005152090任义强地球物理学地质类2015-11班1.939824268.892431
4105152113罗天柱地球物理学地质类2015-12班3.65311086.2981
4205152122徐海澂地球物理学地质类2015-12班2.97457779.26761
4305152127滕小振地球物理学地质类2015-12班2.812210077.70961
4405152132赵悦彤地球物理学地质类2015-12班3.27144682.40381
4505141857沈佳地球物理学地质类2015-01班1.348530748.43318未交表2015年分流
4605152081李中源地球物理学地质类2015-11班2.768410577.89902
4705152107胡迪地球物理学地质类2015-12班2.730611276.311172
4805152006于杰地球物理学地质类2015-08班2.694911776.611132
4905151906陶东地球物理学地质类2015-05班2.643912875.611292
5005151996贾康地球物理学地质类2015-08班2.514315074.011582












105151834吕锦心水文与水资源工程地质类2015-02班3.45712483.70231
205151879欧何东水文与水资源工程地质类2015-04班3.40823283.42271
305152052李鑫水文与水资源工程地质类2015-10班3.35713683.79221
405151956赵晓水文与水资源工程地质类2015-06班3.34293881.67501
505152109江浩水文与水资源工程地质类2015-12班3.25714981.41541
605152130伍艳水文与水资源工程地质类2015-12班3.23985281.52521
705152057骆俊峰水文与水资源工程地质类2015-10班3.09186479.43741
805151926赵耘艺水文与水资源工程地质类2015-05班3.08166680.59601
905151866谢姝水文与水资源工程地质类2015-03班3.07656780.30631
1005151805李璐汐水文与水资源工程地质类2015-01班2.98677578.40851
1105152011何菲水文与水资源工程地质类2015-08班2.96227879.18771
1205151975张首勋水文与水资源工程地质类2015-07班2.84299878.12881
1305152015田奕水文与水资源工程地质类2015-08班2.765310677.421021
1405152077管金辉水文与水资源工程地质类2015-11班2.715311675.991231
1505151803高滢渌水文与水资源工程地质类2015-01班2.668412075.871241
1605151856夏阳水文与水资源工程地质类2015-03班2.648012776.621111
1705151865王瑞函水文与水资源工程地质类2015-03班2.642912976.151211
1805151815刘珈佑水文与水资源工程地质类2015-02班2.633713075.521341
1905152129李淑慧水文与水资源工程地质类2015-12班2.622413575.381411
2005152080李文彬水文与水资源工程地质类2015-11班2.609213675.421381
2105151818马仪鹏水文与水资源工程地质类2015-02班2.603113774.611501
2205152043梁莹水文与水资源工程地质类2015-09班2.596913875.681271
2305152059庞铜骏水文与水资源工程地质类2015-10班2.594913975.401401
2405151863洪冰水文与水资源工程地质类2015-03班2.581614275.591311
2505151953凯丽比努尔·阿卜力孜水文与水资源工程地质类2015-06班2.576514374.871461
2605151998黎雨成水文与水资源工程地质类2015-08班2.571414474.671481
2705151779冀宁远水文与水资源工程地质类2015-01班2.564314676.541151
2805152002蔚波水文与水资源工程地质类2015-08班2.545914775.621281
2905151978郑浩东水文与水资源工程地质类2015-07班2.533714974.681471
3005151829张琦水文与水资源工程地质类2015-02班2.494915373.821591
3105152061孙钧水文与水资源工程地质类2015-10班2.480615573.561661
3205151850孙光锋水文与水资源工程地质类2015-03班2.470415874.071571
3305151849石明哲水文与水资源工程地质类2015-03班2.461215973.581641
3405152007张亮水文与水资源工程地质类2015-08班2.395916373.741601
3505151951陈梦婧水文与水资源工程地质类2015-06班2.341816973.631621
3605152020何超禄水文与水资源工程地质类2015-09班2.341816972.331801
3705152012莫昱晨水文与水资源工程地质类2015-08班2.336717273.581641
3805151942杨文秀水文与水资源工程地质类2015-06班2.327617372.891751
3905151836张帆洋水文与水资源工程地质类2015-02班2.303117673.101721
4005151886吴超水文与水资源工程地质类2015-04班2.263318071.941851
4105152049康家毓水文与水资源工程地质类2015-10班2.255118273.011741
4205151861张国栋水文与水资源工程地质类2015-03班2.224518471.221981
4305151924姚黔韵水文与水资源工程地质类2015-05班2.206118971.421921
4405152071包萌水文与水资源工程地质类2015-10班2.206118971.112021
4505152013庞思远水文与水资源工程地质类2015-08班2.188819271.921861
4605151887徐高峰水文与水资源工程地质类2015-04班2.179619469.822251
4705151804雷小婷水文与水资源工程地质类2015-01班2.178619572.101821
4805152125阎家东水文与水资源工程地质类2015-12班2.139820070.962041
4905151961何浩星水文与水资源工程地质类2015-07班2.123520471.341951
5005151789马彦龙水文与水资源工程地质类2015-01班2.112220871.201991
5105151876刘栓栓水文与水资源工程地质类2015-04班2.110220971.201991
5205152018邓欣水文与水资源工程地质类2015-09班2.099021270.352161
5305151854吴天顺水文与水资源工程地质类2015-03班2.092921471.401931
5405151917张建冰水文与水资源工程地质类2015-05班2.088821569.802261
5505151862程玉水文与水资源工程地质类2015-03班2.083721770.742091
5605152082梁苏宇水文与水资源工程地质类2015-11班2.078621869.892221
5705151976张文强水文与水资源工程地质类2015-07班2.068422070.922051
5805151827杨武植水文与水资源工程地质类2015-02班2.056122369.402341
5905152088孟有林水文与水资源工程地质类2015-11班2.042922469.962211
6005142095罗慧琦水文与水资源工程地质类2015-01班2.359016666.42275未交表2015年分流












105152101马卓娜地质工程地质类2015-11班3.9796192.9511
205152074黄梦园地质工程地质类2015-10班3.7939286.9251
305152055刘哲宁地质工程地质类2015-10班3.7429488.8321
405152001王志恒地质工程地质类2015-08班3.7388587.6731
505152073黄凡凡地质工程地质类2015-10班3.6929685.97111
605152047陈嘉兴地质工程地质类2015-10班3.6786885.43131
705151838董聪慧地质工程地质类2015-03班3.6755986.2691
810154350胡苏安地质工程地质类2015-02班3.64371186.7961
905152108姜宝元地质工程地质类2015-12班3.61221386.5271
1005152041边疆地质工程地质类2015-09班3.60201484.62171
1105151927曹天宇地质工程地质类2015-06班3.51841885.24141
1205152078黄诚地质工程地质类2015-11班3.51332083.52241
1305151869费章辉地质工程地质类2015-04班3.46432383.08301
1405152063王怀峰地质工程地质类2015-10班3.43162683.20291
1505151981郭君仪地质工程地质类2015-07班3.42352883.49261
1605152097钟淙宇地质工程地质类2015-11班3.42042983.02321
1705151955张弛地质工程地质类2015-06班3.41843084.43191
1805152100奉格文地质工程地质类2015-11班3.41463182.60351
1905151965刘拯源地质工程地质类2015-07班3.38783382.28411
2005152087吕金剑地质工程地质类2015-11班3.36123582.85341
2105152116任履康地质工程地质类2015-12班3.34493782.09441
2205151999秦伟地质工程地质类2015-08班3.30104181.89481
2305151907王涛地质工程地质类2015-05班3.28574282.86331
2405152056吕作俊地质工程地质类2015-10班3.28474382.14431
2505151841黄凯璇地质工程地质类2015-03班3.28064482.07451
2605151914于中伟地质工程地质类2015-05班3.27454581.35551
2705151873李博恒地质工程地质类2015-04班3.26844782.01461
2805152083廖科地质工程地质类2015-11班3.26224881.94471
2905152054刘阳地质工程地质类2015-10班3.25105081.62511
3005152030吕振猛地质工程地质类2015-09班3.22045381.01581
3105152053刘成蔚地质工程地质类2015-10班3.18415582.43361
3205151919周健地质工程地质类2015-05班3.13785980.37621
3306152453张书航地质工程地质类2015-02班3.13146080.87591
3405151783梁思祥地质工程地质类2015-01班3.11846279.87661
3505151915余子文地质工程地质类2015-05班3.04186979.59691
3605151888余纲正地质工程地质类2015-04班3.04087080.17641
3705151948赵恒地质工程地质类2015-06班3.01537179.53711
3805152023康沈地质工程地质类2015-09班2.98777479.62681
3905151884王星凯地质工程地质类2015-04班2.95927978.48821
4005151860袁浩杰地质工程地质类2015-03班2.94698278.62801
4105151781李海瑞地质工程地质类2015-01班2.93578378.47831
4205151812李作栋地质工程地质类2015-02班2.93578379.48721
4305151898韩迪地质工程地质类2015-05班2.91638578.42841
4405151802成方玉地质工程地质类2015-01班2.89598778.62801
4505151889赵世隆地质工程地质类2015-04班2.89398877.89901
4605152106高晓海地质工程地质类2015-12班2.87459077.81931
4705151920晏兵地质工程地质类2015-05班2.87249178.01891
4805151840范佳琦地质工程地质类2015-03班2.86949277.571001
4905151977张泽地质工程地质类2015-07班2.86639477.70961
5005152117司奎地质工程地质类2015-12班2.86639477.65981












105132104卢俊资源勘查工程(地信)地质类2015-01班1.500029412.313191
205151807崔子逊资源勘查工程(地信)地质类2015-02班2.001023070.382141
305151817马荣键资源勘查工程(地信)地质类2015-02班1.219431255.343131
405151844林烈雄资源勘查工程(地信)地质类2015-03班2.122420571.731871
505151911徐亚龙资源勘查工程(地信)地质类2015-05班2.208218871.461911
605151922方琦资源勘查工程(地信)地质类2015-05班2.476515775.861251
705151954罗玉琴资源勘查工程(地信)地质类2015-06班1.602028763.882921
805151993冯子健资源勘查工程(地信)地质类2015-08班2.000023169.622311
905151994何盈利资源勘查工程(地信)地质类2015-08班3.53881683.88211
1005152009张泽晖资源勘查工程(地信)地质类2015-08班2.101021170.602111
1105152048方富强资源勘查工程(地信)地质类2015-10班1.905124669.192371
1205152065吴腾资源勘查工程(地信)地质类2015-10班1.831625867.422621
1305152093王鑫资源勘查工程(地信)地质类2015-11班2.479615674.521521
1405152102任思越资源勘查工程(地信)地质类2015-11班1.704127665.202851
1505152123徐文畅资源勘查工程(地信)地质类2015-12班1.836725667.672581
1605152131谢雨菲资源勘查工程(地信)地质类2015-12班1.943924068.652471
1705151938李小宝资源勘查工程(地信)地质类2015-06班1.895925067.062682
1805152008张朔资源勘查工程(地信)地质类2015-08班1.826525967.352652
1905151857杨光祥资源勘查工程(地信)地质类2015-03班1.807126468.542512
2005151941邢龙资源勘查工程(地信)地质类2015-06班1.802026567.362642
2105152103张清艳资源勘查工程(地信)地质类2015-11班2.719411476.921082
2205151870冯瀑霏资源勘查工程(地信)地质类2015-04班2.653112675.291432
2305151800张鹏资源勘查工程(地信)地质类2015-01班2.630613176.161202
2405151798杨越鹏资源勘查工程(地信)地质类2015-01班2.214318773.361712
2505151853王帅资源勘查工程(地信)地质类2015-03班1.901024769.112402
2605151985桑珊资源勘查工程(地信)地质类2015-07班2.764310777.191043
2705152120王亚亮资源勘查工程(地信)地质类2015-12班2.667312275.601303
2805151963李勇资源勘查工程(地信)地质类2015-07班1.931624468.992413
2905151962李庚霖资源勘查工程(地信)地质类2015-07班1.896924966.642723
3005151973杨文鹏资源勘查工程(地信)地质类2015-07班1.739827466.512743












105151782李路顺资源勘查工程(煤系气)地质类2015-01班3.10006379.44731
205151793王家琛资源勘查工程(煤系气)地质类2015-01班2.038822569.622311
305151839段安东资源勘查工程(煤系气)地质类2015-03班2.221418571.401931
405152046敖军资源勘查工程(煤系气)地质类2015-10班1.898024868.422522
505152036谢龙伍资源勘查工程(煤系气)地质类2015-09班1.862225565.322832
605151966马岩杰资源勘查工程(煤系气)地质类2015-07班2.668412075.451372
705151903刘肖资源勘查工程(煤系气)地质类2015-05班2.167319672.351793
805152069昝学伟资源勘查工程(煤系气)地质类2015-10班1.607128662.822973
905151784刘维资源勘查工程(煤系气)地质类2015-01班1.949023968.832443
1005151883王荣尧资源勘查工程(煤系气)地质类2015-04班1.120431558.383093
1105151822秦彬超资源勘查工程(煤系气)地质类2015-02班2.461215974.65149三志愿均未录取调剂
1205151980臧超资源勘查工程(煤系气)地质类2015-07班2.133720170.97203三志愿均未录取调剂
1305151801赵恺资源勘查工程(煤系气)地质类2015-01班1.765327167.17267三志愿均未录取调剂
1405152068周梦杰资源勘查工程(煤系气)地质类2015-10班1.441829962.00300三志愿均未录取调剂
1505151819孟祥昊资源勘查工程(煤系气)地质类2015-02班2.428616273.37169三志愿均未录取调剂
1605152004徐昊罡资源勘查工程(煤系气)地质类2015-08班2.196919171.30196三志愿均未录取调剂
1705151780江宝资源勘查工程(煤系气)地质类2015-01班1.538829265.41282三志愿均未录取调剂
1805151918赵泽乾资源勘查工程(煤系气)地质类2015-05班1.709227566.57273三志愿均未录取调剂
1905151832比比古丽·甫拉提别克资源勘查工程(煤系气)地质类2015-02班1.370430561.81301三志愿均未录取调剂












105151843吉永强资源勘查工程(能源)地质类2015-03班2.280617772.461781
205151864任呈瑶资源勘查工程(能源)地质类2015-03班3.6806786.07101
305151871侯少平资源勘查工程(能源)地质类2015-04班2.85719777.061061
405151885吾拉孜阿恒·萨尔合提资源勘查工程(能源)地质类2015-04班1.465329662.872961
505151891周源资源勘查工程(能源)地质类2015-04班2.629613275.341421
605151897巴燕·叶尔兰资源勘查工程(能源)地质类2015-05班1.231631160.853041
705151910武宗毅资源勘查工程(能源)地质类2015-05班2.265317972.741771
805151931费超资源勘查工程(能源)地质类2015-06班1.588828863.712941
905151934何春生资源勘查工程(能源)地质类2015-06班2.153119870.102171
1005151957阿升·热合曼托提资源勘查工程(能源)地质类2015-07班1.566329165.712801
1105151974张金超资源勘查工程(能源)地质类2015-07班2.455116174.431541
1205151982哈丽孜热木·阿斯甫江资源勘查工程(能源)地质类2015-07班2.589814074.361551
1305152014热孜亚·阿布力孜资源勘查工程(能源)地质类2015-08班1.398030264.542901
1405152019谷奕澎资源勘查工程(能源)地质类2015-09班2.673511975.421381
1505152022胡建军资源勘查工程(能源)地质类2015-09班1.763327266.242771
1605152038杨建平资源勘查工程(能源)地质类2015-09班1.986723268.972421
1705152051李延春资源勘查工程(能源)地质类2015-10班1.943924068.402531
1805152058聂鹏辉资源勘查工程(能源)地质类2015-10班1.979623368.622481
1905152062孙子晨资源勘查工程(能源)地质类2015-10班2.074521970.392131
2005152064文韫祺资源勘查工程(能源)地质类2015-10班1.446929857.493121
2105152075曹广义资源勘查工程(能源)地质类2015-11班3.12146180.58611
2205152076常超资源勘查工程(能源)地质类2015-11班2.159219771.192011
2305152089彭辰焜资源勘查工程(能源)地质类2015-11班1.353130661.483021
2405152098周博资源勘查工程(能源)地质类2015-11班1.960223670.362151
2505152111梁昌鸿资源勘查工程(能源)地质类2015-12班3.06636879.11781
2605152112刘炳文资源勘查工程(能源)地质类2015-12班1.960223670.492121
2705152121魏超资源勘查工程(能源)地质类2015-12班2.107121070.712101
2805151825幸刚平资源勘查工程(能源)地质类2015-02班1.872425368.582502
2905151809江凯资资源勘查工程(能源)地质类2015-02班1.798026667.392632
3005151831闫森资源勘查工程(能源)地质类2015-02班1.795926767.682572
3105151808胡令奔资源勘查工程(能源)地质类2015-02班1.781626866.312762
3205152017程绰资源勘查工程(能源)地质类2015-09班1.653128067.042692
3305152032秦国文资源勘查工程(能源)地质类2015-09班1.576529065.102872
3405151851索朗昂旺资源勘查工程(能源)地质类2015-03班1.084731652.523162
3505151823索朗曲培资源勘查工程(能源)地质类2015-02班0.938831755.313142
3605152104陈恩荣资源勘查工程(能源)地质类2015-12班2.84189977.89902
3705152025梁伟强资源勘查工程(能源)地质类2015-09班2.799010276.291182
3805151925于金巧资源勘查工程(能源)地质类2015-05班2.790810477.61992
3905152029吕金林资源勘查工程(能源)地质类2015-09班2.625513375.571322
4005151930杜仲华资源勘查工程(能源)地质类2015-06班2.344916873.371692
4105151811李祥资源勘查工程(能源)地质类2015-02班2.127620270.872062
4205151990董正辉资源勘查工程(能源)地质类2015-08班2.020422769.682282
4305152042达珍资源勘查工程(能源)地质类2015-09班1.265330958.483082
4405152070白玛康卓资源勘查工程(能源)地质类2015-10班1.141831458.383092
4505151868范樱平资源勘查工程(能源)地质类2015-04班2.007122869.222362
4605151799曾博资源勘查工程(能源)地质类2015-01班1.952023869.642303
4705152086卢俊达资源勘查工程(能源)地质类2015-11班1.887825169.122393
4805151795王胜宇资源勘查工程(能源)地质类2015-01班1.583728965.172863
4905152067周候民资源勘查工程(能源)地质类2015-10班2.067322170.072193
5005152027陆耀津资源勘查工程(能源)地质类2015-09班1.863325469.192373
5127150034纳格士贝资源勘查工程(能源)地质类2015-01班0.853731849.743171