资源学院2016-2017学年第二学期助教名单公示

发布者:研究生工作(2017-03-05)

   根据《关于印发<关于提高研究生教育质量的若干意见>的通知》(中矿大[2014]12号),及《关于印发<中国矿业大学研究生“三助”岗位管理暂行办法>的通知》(中矿大研字 [2014]11号),资源学院面向博士、硕士研究生招聘2016-2017学年第二学期助教,经报名、审查,最终确定62名助教,其中博士14名、硕士48名,现公示名单如下。

姓名

性别

学号

所助课程名称

助教学时

任课老师

杜玉鹏

TS16010114P2

地基基础工程施工

48

王档良

焦培培

TS16010087A3TM

工程地质学基础A

46

董青红

刘彦涛

TS16010074A3

地球物理学导论

36

苏本玉

曹二彪

TS16010001A3

地学数据采集与处理

32

慈慧

高炳伦

TB15010003B4

岩土工程监测与检测

40

朴春德

陈帅

TS16010082A3

地质工程钻探

28

董青红

杜杰

TS16010003A3

城乡规划新进展

32

薛丽芳、李成

韩思杰

TB16010006B4

煤层气(瓦斯)抽采技术

48

黄华州

纪宝存

TS16010117P2

岩土工程监测与检测

40

朴春德

杨大帅

TS16010135P2

工程地质学

48

王档良

牛庆合

TB16010013B4

煤层气(瓦斯)抽采技术

48

黄华州

田莉娟

TS15010098A3

地理信息系统

48

薛丽芳、李成

吴萌萌

TS15010006A3

空间信息处理与开发技能实践

24

慈慧

张政TS15010011A3地理信息系统48杨慧

邵培

TB16010016B0

古生物地层学

48

孔凡凡

周泽林

TS16010026A3

勘探电磁场论

40

苏本玉

郭玉良

TS16010086A3TM

工程地质学基础

48

曹丽文

段宏跃

TS16010032A3

岩石学

38

李壮福

陈光桓

TS16010040A3TM

矿井地质学

32

王继尧、鞠伟

陈居凯

TS15010038A3TM

煤矿地质学

56

周效志

张鑫全

TS16010097A3

岩土钻掘工程

40

杨伟峰

封飞

TS16010044A3TM

地质勘查与评价

48

王超勇

冯光俊

TB16010004B2

煤矿地质学

48

王继尧

侯晓伟

TB14010010

煤矿地质学

56

王猛

李国璋

TB16010007B3LD

矿井地质学

32

陈义林、吴财芳

孟乐乐

TS16010018A3

电法勘探原理

28

刘树才

任泽强

TS16010055A3TM

普通地质学

64

何金先

宋昱

TB15010013B2

钻井与完井工艺学

48

李巨龙

李鑫

TB15010007B2

岩土钻掘工程学

40

李巨龙

刘帅帅

TS16010053A3

煤层气地质学

32

杨兆彪

魏名地

TS15010021A3

地球物理测井

32

董守华

张浩浩

TS16010077A3

电法勘探原理

46

刘志新

陈红影

TS16010101A3

水文地质学基础

40

徐智敏

蒋勇平

TS15010014A3

重磁勘探

32

贾豫葛

刘海强

TS15010116P2TM

灾害地质学

46

朱术云

刘汉

TS16010017A3

地震勘探原理

52

李德春

刘士亮

TB16010010B4

工程地质学基础

64

李文平,乔伟

赵斌TS14010133形势与政策32吴慧蕾

宋雄

TS16010020A3

地震勘探原理

64

陈同俊

王佳豪

TS16010091A3TM

《土质学与土力学》

48

隋旺华

吴泓辰

TS15010064A3

矿物岩石学(1)

42

张晓丽

肖正

TS16010132P2

地基与基础工程施工

48

鞠远江

张敏

TS14010107

地球物理测井

32

祁雪梅

王茜

TS16010128P2

工程地质与水文地质

32

贺虎

岳建刚TS14010036形势与政策32王梦倩

唐鑫

TB15010014b2

普通地质学

52

朱炎铭

马丽

DS14010073

矿物岩石学(一)

80

金洪波

原泽文

TS16010109A3TM

矿金水害防治

40

孙亚军

韩月

TS15010043A3

钻井与完井工艺学

42

郝树青

仝根成

Ts16010058A3

煤矿地质学

48

王继尧

雷利剑

TS15010084A3TM

煤矿工程地质与水文地质学

48

乔伟

李映洁

TS15010003A3

地学数据采集与处理

24

陈玉华

林荣清

TS16010008A3TM

GIS在规划管理中的应用

32

张茜凤

王羽梦TS15010099A3计量地理学48杨永国

杨志

TB16010018B4

基坑与地下工程

34

李小琴

张军建

TB16010019B2

普通地质学

48

韦重韬

吕超

TS15010088A3

岩土钻掘工程

34

董青红/孙强

冯嘉楠

TS15010041A3TM

普通地质学

48

王瑞瑞

王雪莲

TS16010030A3

沉积学基础A

40

郭英海

秦云

TB16010015B4

工程与环境地球物理勘探

28

岳建华

张大伟

TS16010096A3

地质灾害防治技术

32

吴圣林

郭繁森

TS16010085A3

岩土工程勘察

40

吴圣林

    凡对上述名单有异议的同学,请于公示期内(截至2017.3.8)将具体意见反馈至资源学院研究生办公室(资源楼A406),电话83591012.