资源与地球科学学院2021年免试研究生推荐名单公示

发布者:指导老师(2020-09-25)

经学院组织资格审核并经学院推免工作领导小组审议,确定资源与地球科学学院2021年推荐免试研究生名单如下:
序号姓名专业(方向)平均学分绩点(小数点后2位)加权平均成绩(小数点后2位)该生所在专业同年级加权平均成绩排名掌握何种外国语及程度高数平均学分绩点(小数点后2位)该生所在专业同年级学生人数首次考试未通过的课程信息免研类型
语种级别成绩课程名称(课程1/课程2)获得学分考试成绩(分数1/分数2)
1李柯颖地球物理学4.3490.651CET-64874.2332A(普通)
2王春静地球物理学4.2690.352CET-64283.7732A(普通)
3俞钦桦地球物理学4.2289.723CET-64274.5932A(普通)
4安金锴地球物理学3.9987.594CET-64303.4532A(普通)
5巨鑫地球物理学3.8486.075CET-64874.4532A(普通)
6马宁地球物理学3.6984.496CET-44283.9532A(普通)
7张朔宁地球物理学3.5683.628CET-64703.2232A(普通)
8张义桐水文与水资源工程4.1788.841CET-64363.1842A(普通)
9浦早红水文与水资源工程3.9687.042CET-44273.5542A(普通)
10刘露霖水文与水资源工程3.5783.513CET-44713.3142A(普通)
11田佳雨水文与水资源工程3.5483.214CET-65173.6742A(普通)
12姚雯芮水文与水资源工程3.4582.45CET-64643.1442A(普通)
13彭玉洁水文与水资源工程3.3280.938CET-64583.2342地下水动力学55A(普通)
14方煜铭水文与水资源工程3.2180.429CET-65063.1842VB程序设计/程序设计上机实践52/57A(普通)
15陈薪硕地质工程4.491.361CET-65454.7343A(普通)
16李铁民地质工程4.1989.062CET-64454.5943A(普通)
17万庆超地质工程4.0988.383CET-64664.6843A(普通)
18周生伟地质工程4.188.344CET-44404.0543A(普通)
19张加明地质工程487.595CET-65223.4543A(普通)
20关广喜地质工程3.9887.426CET-64434.543A(普通)
21侯科宇地质工程3.9887.227CET-64353.8643A(普通)
22田学舟地质工程3.9486.218CET-65124.543A(普通)
23孟庆森地质工程3.9486.699CET-64394.4543A(普通)
24李元成地质工程3.9386.5210CET-44293.9943A(普通)
25许渊地质工程3.8586.2211CET-44453.443A(普通)
26冯彦苍地质工程(卓越工程师)3.2580.612CET-44663.1419电工技术与电子技术C54A(普通)
27孙啟钊地质工程(卓越工程师)3.1379.427CET-65143.319工科数学分析(2)/高级程序设计47/45A(普通)
28刘青资源勘查工程(地球信息科学)4.2990.031CET-64364.7724A(普通)
29张逸箫资源勘查工程(地球信息科学)3.9587.192CET-65004.2324A(普通)
30卢琪荣资源勘查工程(地球信息科学)3.9887.163CET-64283.5124A(普通)
31王思宇资源勘查工程(地球信息科学)3.9186.594CET-44843.8624A(普通)
32王玉杰资源勘查工程(能源矿产勘查)3.9887.21CET-64873.1343概率论与数理统计57A(普通)
33唐海荃资源勘查工程(能源矿产勘查)3.9786.962CET-44694.0543A(普通)
34张沁葳资源勘查工程(能源矿产勘查)3.5983.863CET-64583.4543A(普通)
35朱丽娟资源勘查工程(能源矿产勘查)3.5383.044CET-64973.0543大学物理A154A(普通)
36曹煜彤资源勘查工程(能源矿产勘查)3.381.265CET-6465343A(普通)
37孟祥胜地质工程3.7785.3114CET-6465443E(本硕博)
38李东顶地质工程3.7184.8715CET-44443.7343E(本硕博)
39郭蕊地质工程3.6984.1216CET-4465343电工技术与电子技术C57E(本硕博)
40徐洪远地质工程3.6483.9618CET-44683.3543E(本硕博)
41乔亦娜资源勘查工程(地球信息科学)3.7183.087CET-64453.1843E(本硕博)
42田怡资源勘查工程(地球信息科学)3.6182.958CET-64463.3643E(本硕博)
43张宇航资源勘查工程(地球信息科学)3.4682.789CET-44323.4543跆拳道51E(本硕博)
经学院组织资格审核并经学院推免工作领导小组审议,确定资源与地球科学学院2021年推荐免试研究生候补名单及排序如下,候补类型为A普通型。
序号姓名专业(方向)平均学分绩点(小数点后2位)加权平均成绩(小数点后2位)该生所在专业同年级加权平均成绩排名掌握何种外国语及程度高数平均学分绩点(小数点后2位)该生所在专业同年级学生人数首次考试未通过的课程信息排序
语种级别成绩课程名称(课程1/课程2)获得学分考试成绩(分数1/分数2)
1沈中伟地质工程3.3481.230CET-44334431
2李钰地质工程3.6283.8919CET-64853.82432
3方圣地球物理学3.4983.3110CET-64733.08323
公示期2020年9月25日-9月27日,如对公示人员有异议,请在公示期内向学院教务科反映。电话:0516-83590999。                                                                                      
资源与地球科学院院
           2020年9月25日