学校首页| 加入收藏
网站首页
通知公告

资源与地球科学学院2020级“地质类”本科生专业(方向)分流拟录取结果公示

根据《资源与地球科学学院2020级“地质类”本科生专业(方向)分流实施细则》要求,经学生报名、专业分流工作领导小组审核,2020级“地质类”本科生专业分流拟录取专业(方向)如下。现予以公示,公示期2021年4月13-15日,如对公示内容有有异议,请在公示期内将意见发至邮箱fengxue@cumt.edu.cn或打电话0516-83590999反馈。

序号

姓名

拟录取专业(方向)

备注

1

米娜

地质工程

竞争指标录取

2

方微

地质工程

竞争指标录取

3

巨羿升

地质工程

竞争指标录取

4

焦建睿

地质工程

竞争指标录取

5

刘磊

地质工程

竞争指标录取

6

涂凯

地质工程

竞争指标录取

7

蒋明

地质工程

竞争指标录取

8

贾闯

地质工程

竞争指标录取

9

李乐阳

地质工程

竞争指标录取

10

沈文桓

地质工程

竞争指标录取

11

管玉洋

地质工程

竞争指标录取

12

司湘

地质工程

竞争指标录取

13

黎桂材

地质工程

竞争指标录取

14

郭永浩

地质工程

竞争指标录取

15

孟恩淼

地质工程

竞争指标录取

16

郝君宇

地质工程

竞争指标录取

17

刘汝诚

地质工程

竞争指标录取

18

刘泽明

地质工程

竞争指标录取

19

仝珂

地质工程

第一志愿录取

20

马诗凯

地质工程

第一志愿录取

21

罗程

地质工程

第一志愿录取

22

刘庆成

地质工程

第一志愿录取

23

张金豪

地质工程

第一志愿录取

24

郭艳鹏

地质工程

第一志愿录取

25

熊骏

地质工程

第一志愿录取

26

张先国

地质工程

第一志愿录取

27

刘凤岐

地质工程

第一志愿录取

28

崔顺鑫

地质工程

第一志愿录取

29

孔志浩

地质工程

第一志愿录取

30

邹浩杰

地质工程

第一志愿录取

31

黄辉

地质工程

第一志愿录取

32

许宸熙

地质工程

第一志愿录取

33

鄂亚楠

地质工程

第一志愿录取

34

吕佳瑞

地质工程

第一志愿录取

35

贺志超

地质工程

第一志愿录取

36

路正翰

地质工程

第一志愿录取

37

马思远

地质工程

第一志愿录取

38

朱家东

地质工程

第一志愿录取

39

李小芳

地质工程

第一志愿录取

40

石亮灿

地质工程

第一志愿录取

41

罗勇

地质工程

第一志愿录取

42

黄成毅

地质工程

第一志愿录取

43

杨士龙

地质工程

第一志愿录取

44

孙继春

地质工程

第一志愿录取

45

张竟丹

地质工程

第一志愿录取

46

杨文杰

地质工程

第一志愿录取

47

马晴

地质工程

第一志愿录取

48

路尧

地质工程

第一志愿录取

49

张潇

地质工程

第一志愿录取

50

朱晨航

地质工程

第一志愿录取

51

姜京硕

地质工程

第一志愿录取

52

吕松阳

地质工程

第一志愿录取

53

刘晓阳

地质工程

第一志愿录取

54

李翰林

地质工程

第一志愿录取

55

何艺林

地质工程

第一志愿录取

56

卢新宇

地质工程

第一志愿录取

57

张哲铭

地质工程

第一志愿录取

58

唐健

地质工程

第一志愿录取

59

陈建城

地质工程

第一志愿录取

60

冉茂斌

地质工程

第一志愿录取

61

丁煜

地质工程

第一志愿录取

62

余乘龙

地质工程

第一志愿录取

63

王路乔

地质工程

第一志愿录取

64

唐忠祥

地质工程

第一志愿录取

65

余道安

地质工程

第一志愿录取

66

郭子琦

地质工程

第一志愿录取

67

温博旭

地质工程

第一志愿录取

68

唐骏鑫

地质工程

第一志愿录取

69

施煜

地质工程

第一志愿录取

70

张君豪

地质工程

第一志愿录取

71

张恺妍

地质工程

第一志愿录取

72

耿龙龙

地质工程

第一志愿录取

73

高玉良

地质工程

第一志愿录取

74

徐才丽

地质工程

第一志愿录取

75

程佳怡

水文与水资源工程

竞争指标录取

76

郭嘉怡

水文与水资源工程

竞争指标录取

77

皇甫萌娜

水文与水资源工程

竞争指标录取

78

李东宸

水文与水资源工程

竞争指标录取

79

唐泽洋

水文与水资源工程

竞争指标录取

80

马梦婷

水文与水资源工程

竞争指标录取

81

董旭

水文与水资源工程

第一志愿录取

82

刘笑茗

水文与水资源工程

第一志愿录取

83

崔杨泽昊

水文与水资源工程

第一志愿录取

84

汪虹伶

水文与水资源工程

第一志愿录取

85

张子怡

水文与水资源工程

第一志愿录取

86

朱南茜

水文与水资源工程

第一志愿录取

87

赵崇佳

水文与水资源工程

第一志愿录取

88

李雨轩

水文与水资源工程

第一志愿录取

89

张帆

水文与水资源工程

第一志愿录取

90

成甜咪

水文与水资源工程

第一志愿录取

91

郭永春

水文与水资源工程

第一志愿录取

92

焦荟霖

水文与水资源工程

第一志愿录取

93

彭宝如

水文与水资源工程

第一志愿录取

94

周天宇

水文与水资源工程

第一志愿录取

95

韦金江

水文与水资源工程

第一志愿录取

96

隆志平

水文与水资源工程

第一志愿录取

97

宗意然

水文与水资源工程

第一志愿录取

98

刘思洋

水文与水资源工程

第一志愿录取

99

杨雪艳

水文与水资源工程

第一志愿录取

100

王馨阳

水文与水资源工程

第一志愿录取

101

马艺桐

水文与水资源工程

第一志愿录取

102

张益铭

水文与水资源工程

第一志愿录取

103

王毅涵

水文与水资源工程

第一志愿录取

104

张书杰

水文与水资源工程

第一志愿录取

105

王岚瀑

水文与水资源工程

第一志愿录取

106

周凯

水文与水资源工程

第一志愿录取

107

焦康

水文与水资源工程

第一志愿录取

108

曹锦晶

水文与水资源工程

第一志愿录取

109

孙祎

水文与水资源工程

第一志愿录取

110

蒋永桢

水文与水资源工程

第一志愿录取

111

邓琳麒

水文与水资源工程

第一志愿录取

112

汪萍

水文与水资源工程

第一志愿录取

113

郭永强

水文与水资源工程

第一志愿录取

114

杨丹丹

水文与水资源工程

第一志愿录取

115

杨杰

水文与水资源工程

第一志愿录取

116

塔拉提·阿的里努尔

水文与水资源工程

第一志愿录取

117

吴文轩

水文与水资源工程

第一志愿录取

118

董振

水文与水资源工程

第一志愿录取

119

依力亚斯·依力哈木

水文与水资源工程

第一志愿录取

120

詹绍雄

水文与水资源工程

第一志愿录取

121

杨坤

水文与水资源工程

第一志愿录取

122

吕悦绮

水文与水资源工程

第一志愿录取

123

韩昶

水文与水资源工程

第一志愿录取

124

黄浩

水文与水资源工程

第一志愿录取

125

崔光相

水文与水资源工程

第一志愿录取

126

杨再润

资源勘查工程

竞争指标录取

127

苏敬博

资源勘查工程

竞争指标录取

128

原晋鑫

资源勘查工程

第一志愿录取

129

陈乐

资源勘查工程

第一志愿录取

130

李涛

资源勘查工程

第一志愿录取

131

李红梅

资源勘查工程

第一志愿录取

132

程家耀

资源勘查工程

第一志愿录取

133

喻明川

资源勘查工程

第一志愿录取

134

金雪

资源勘查工程

第一志愿录取

135

曾碧涛

资源勘查工程

第一志愿录取

136

何明聪

资源勘查工程

第一志愿录取

137

易俊杰

资源勘查工程

第一志愿录取

138

杨傲扬

资源勘查工程

第一志愿录取

139

苏皓东

资源勘查工程

第一志愿录取

140

尹武一

资源勘查工程

第一志愿录取

141

吴勇霖

资源勘查工程

第一志愿录取

142

吾西肯·艾力江

资源勘查工程

第一志愿录取

143

厚文军

资源勘查工程

第一志愿录取

144

代方斌

资源勘查工程

第一志愿录取

145

袁必伟

资源勘查工程

第一志愿录取

146

孙睿浩

资源勘查工程

第一志愿录取

147

李伟锋

资源勘查工程

第一志愿录取

148

吴奕飞

资源勘查工程

第一志愿录取

149

丁顺

资源勘查工程

第一志愿录取

150

夏月吉

资源勘查工程

第一志愿录取

151

吴迪

资源勘查工程

第一志愿录取

152

王涵

资源勘查工程

第一志愿录取

153

刘勇

资源勘查工程

第一志愿录取

154

何孝朵

资源勘查工程

第一志愿录取

155

罗洁

资源勘查工程

第一志愿录取

156

罗尧辉

资源勘查工程

第一志愿录取

157

刘家辉

资源勘查工程

第一志愿录取

158

高嘉宝

资源勘查工程

第一志愿录取

159

蒋博宇

资源勘查工程

第一志愿录取

160

张鸿健

资源勘查工程

第一志愿录取

161

徐小明

资源勘查工程

第一志愿录取

162

苏苗苗

资源勘查工程

第一志愿录取

163

马荟超

资源勘查工程

第一志愿录取

164

米尔扎提·帕尔哈提

资源勘查工程

第一志愿录取

165

李明骏

资源勘查工程

第一志愿录取

166

姚世峰

资源勘查工程

第一志愿录取

167

巴特木尔·巴音巴特

资源勘查工程

第一志愿录取

168

吾兰·阿力海

资源勘查工程

第一志愿录取

169

刘根佑

资源勘查工程

第一志愿录取

170

拓家龙

资源勘查工程

第一志愿录取

171

丁硕

资源勘查工程

第一志愿录取

172

陈逸扬

资源勘查工程

第一志愿录取

173

旦增措姆1

资源勘查工程

第一志愿录取

174

边巴江参

资源勘查工程

第一志愿录取

175

别克德吾列提·阿扎提

资源勘查工程

第一志愿录取

176

多吉

资源勘查工程

第一志愿录取

177

祝存祥

资源勘查工程

第一志愿录取

178

付雨杨

资源勘查工程

第一志愿录取

179

张博文

资源勘查工程

第一志愿录取

180

艾合麦提·伊敏江

资源勘查工程

第一志愿录取

181

曾凡胜

资源勘查工程

第一志愿录取

182

陶凯伟

资源勘查工程

第二志愿录取

183

姚雨豪

资源勘查工程

第二志愿录取

184

白清根

资源勘查工程

第二志愿录取

185

李祥波

资源勘查工程

第二志愿录取

186

刘斌

资源勘查工程

第二志愿录取

187

范晋源

资源勘查工程

第二志愿录取

188

张慧霞

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

189

林宇森

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

190

杨俊龙

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

191

薛婷

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

192

王睿

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

193

王子轩

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

194

屈香君

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

195

伊晓强

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

196

闫晨蓉

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

197

陈杏

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

198

杨家豪

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

199

任长岳

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

200

游友铖

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

201

王玲

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

202

伍彬

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

203

李金颖

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

204

刘雨静

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

205

刘宇航

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

竞争指标录取

206

翟钰茜

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

207

肖晨欣

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

208

粟子轩

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

209

谢凡耀

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

210

张家钰

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

211

庄虹林

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

212

陈鸿涛

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

213

安岩锋

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

214

白坤

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

215

胡梦凡

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

216

谢旭阳

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

217

李嘉星

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

218

张然舜

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

219

董俊杰

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

220

曹瑞

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

221

宋昊博

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

222

卢昕辉

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

223

黄淑娴

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

224

吴佳鑫

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

225

牟虹霖

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

226

刘柳枝

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

227

陈展鹏

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

228

李莹骑

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

229

杨蔓茜

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

230

王宇轩

资源勘查工程(地球信息科学与技术)

第一志愿录取

231

王登康

地球物理学

第一志愿录取

232

孔祥洋

地球物理学

第一志愿录取

233

杨璇

地球物理学

第一志愿录取

234

梁键毫

地球物理学

第一志愿录取

235

李良钰

地球物理学

第一志愿录取

236

张妍煜

地球物理学

第一志愿录取

237

张骏鹏

地球物理学

第一志愿录取

238

邓轲

地球物理学

第一志愿录取

239

查胡琴

地球物理学

第一志愿录取

240

段笑驰

地球物理学

第一志愿录取

241

韦春肖

地球物理学

第一志愿录取

242

高崇诚

地球物理学

第一志愿录取

243

王新月

地球物理学

第一志愿录取

244

范嘉晋

地球物理学

第一志愿录取

245

袁志超

地球物理学

第一志愿录取

246

雷景驿

地球物理学

第一志愿录取

247

杨乐

地球物理学

第一志愿录取

248

陈扬

地球物理学

第一志愿录取

249

杨建文

地球物理学

第一志愿录取

250

古来斯坦

地球物理学

第一志愿录取

251

方远

地球物理学

第一志愿录取

252

刚存霖

地球物理学

第一志愿录取

253

王斌赞

地球物理学

第二志愿录取

254

胡锐军

地球物理学

第二志愿录取

255

吴新元

地球物理学

第二志愿录取

256

刘臻

地球物理学

第二志愿录取

257

魏佳

地球物理学

第二志愿录取

258

赵丽

地球物理学

第二志愿录取

259

任原德

地球物理学

第二志愿录取

260

赵龙

地球物理学

第三志愿录取

261

旦增措姆

地球物理学

第三志愿录取

262

阿丽米热木·米吉提

地球物理学

第三志愿录取

263

许斌

地球物理学

调剂

264

桑加拉

地球物理学

调剂

265

罗正鹏

地球物理学

调剂

266

倪明鑫

地球物理学

调剂

267

侯智文

地球物理学

调剂

268

陈晋宁

地球物理学

调剂

269

曹子轩

地球物理学

调剂

270

黄星霖

地球物理学

调剂

271

李纪元

地球物理学

调剂

272

陈彦宇

地球物理学

调剂

273

洛桑顿珠

地球物理学

调剂

274

岑天旺

地球物理学

调剂

275

卜帕太姆·艾散

地球物理学

调剂

上一条:资源学院五四团评各类奖项推荐单位(人选)名单公示

下一条:资源与地球科学学院2021年硕士研究生一志愿复试安排

    • 本科招生:0516-83590960、0516-83590999
    • 研究生招生:0516-83591012
    • 就业工作:0516-83590980

CUMT资源快讯